Günstige Versandkosten
Baustellen-Logistik
Das Multipor Panzergewebe 12x9 mm | 1x25 Meter ist ein alkalibeständiges Glasgittergewebe für Innen- und Außenanwendungen und dient als zusätzliche Armierung in stoßgefährdeten Bereichen. Es wird vollflächig in den Armierungsmörtel, zum Beispiel in Multipor Leichtmörtel, eingebettet und kommt ohne Überlappung unter der Flächenarmierung zum Einsatz. Das Gewebe bietet hohe Festigkeit, ist dimensionsstabil und unverrottbar. Dadurch schützt es Putzschichten zuverlässig vor Rissbildung und Stoßbelastung.
Das Gewebe besteht aus Textilglas (E-Glas) und ist alkalibeständig sowie schiebefest. Seine Maschenweite beträgt 12 x 9 mm und das Flächengewicht liegt bei 330 g/m2 +/- 5%. Im Anlieferungszustand weist das Material eine Festigkeit von >= 3.000 N/5 cm auf. Aufgrund seiner Dimensionsstabilität und Unverrottbarkeit eignet es sich besonders zur dauerhaften Armierung in mineralischen Systemen.
Das Multipor Panzergewebe 12x9 mm | 1x25 Meter wird in stoßgefährdeten Bereichen als zusätzliche Armierung eingebracht. Es wird vollflächig in den Armierungsmörtel eingebettet und ohne Überlappung unter der Flächenarmierung verlegt. Der Materialbedarf beträgt ca. 1 m2/m2.
Bei der Verarbeitung wird das Gewebe in den frischen Armierungsmörtel eingelegt und vollständig eingebettet, sodass die Flächenarmierung anschließend aufgebracht werden kann. Die schiebefeste Struktur sorgt für sicheren Halt im Mörtel. Das Produkt ist für den Einsatz in mineralischen Armierungssystemen geeignet.
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Produktbeschreibung | Gittergewebe aus Textilglas (E-Glas) |
| Eigenschaften | alkalibeständig, schiebefest, dimensionsstabil, unverrottbar |
| Maschenweite | 12 x 9 mm |
| Flächengewicht | 330 g/m2 +/- 5% |
| Festigkeit (Anlieferungszustand) | >= 3.000 N/5 cm |
| Lieferform | 25 m2 Rolle |
| Rollenabmessungen | 1 m x 25 m |
| Materialbedarf | ca. 1 m2/m2 |
| Gewicht | 8,6 kg/Rolle |
| Lagerung | trocken, vor direkter Sonneneinstrahlung schützen |
Unser Liefergebiet ist das deutsche Festland ohne Inseln. Die Lieferung erfolgt jeweils von einem unserer über 200 Standorte oder direkt aus einem Zentraldepot.
Die Versandpauschale wird stets bei dem Artikel angezeigt und versteht sich pro Lieferung oder pro Artikel. Haben unterschiedliche Artikel unterschiedliche Versandpauschalen, addieren sich diese. Allerdings wird die maximale Versandpauschale pro Bestellung in keinem Fall überschritten.
Der angegebene Preis bezieht sich jeweils auf die angegebene Mengeneinheit. Sofern die Abgabe der Artikel in vollen Verpackungseinheiten erfolgt, wird dies automatisch im Warenkorb angezeigt. Bei vielen Artikeln bieten wir Vorteilspreise an, die mengenabhängig sind. Um sämtliche Staffelpreise zu sehen bzw. diese zu nutzen, ist es erforderlich sich zu registrieren. Sobald die von Ihnen gewählte Menge die Mengenstaffel erreicht, wird der Vorteilspreis im Warenkorb übernommen. Die angegebenen Preise sind Online Exclusiv Preise. Abweichungen zu den Angebotspreisen an unseren Standorten sind möglich.
Die Lieferzeit wird ebenfalls stets bei dem Artikel in Arbeitstagen angezeigt. Befinden sich Artikel mit verschiedenen Lieferzeiten im Warenkorb, gilt jeweils die längere Lieferzeit, sofern die Lieferung nicht in Teillieferungen erfolgt. Sofern es sich nicht um eine Paketsendung handelt, werden wir Sie kontaktieren, um die Lieferung mit Ihnen abzustimmen bzw. diese zu avisieren. Dazu ist es erforderlich, dass Sie uns eine Rufnummer nennen, unter der wie Sie erreichen können.
Die Anlieferung von schweren Baustoffen erfolgt mit einem LKW aus unserer Logistik-Flotte bzw. durch einem Vertragsspediteur. Unsere Fahrzeuge sind i. d. R. mit Entladekran, Anhängestapler oder Hebebühne ausgestattet. Das Abladen erfolgt stets neben dem LKW frei Bordsteinkante, sofern dies in wenigen Ausnahmen nicht deutlich am Produkt anderslautend beschrieben ist. Haben Sie einen besonderen Wunsch zum Abladen, oder wünschen Sie eine Etagenlogistik, sprechen Sie uns einfach an oder senden und eine Nachricht.
Für die reguläre Anlieferung bis zur Lieferadresse ist eine Erreichbarkeit mit einem 40-Tonner (Sattelzug oder LKW-Anhänger-Gespann) notwendig. Ist dem nicht so (z.B. Sackgasse, enges Wohngebiet, gewichts-, breiten- oder höhenmäßige Einschränkung der Befahrbarkeit), so ist es erforderlich, dass Sie diese Informationen als Zusatzangaben in der Bestellung vermerken. Wenn Sie sich diesbezüglich nicht sicher sind, kontaktieren Sie uns bitte, und wir prüfen, ob wir ein passendes Lieferfahrzeug parat haben. Ansonsten ist eine Entladung im Lieferadressen-Umfeld oder eine kostenpflichtige Zweitanlieferung nicht auszuschließen.
Paketsendungen versenden wir mit den einschlägigen Dienstleistern.
Die Anlieferung erfolgt jeweils von einem unserer über 200 Standorte bzw. von einem Sortiments-Zentralläger. Daher ist es nicht gewährleistet, dass sämtliche Artikel auch an allen unserer Standorte zur Abholung zur Verfügung stehen. Darüber hinaus können auch Lieferungen direkt aus einem Lager der Produktionsstätte, also der Industrie erfolgen.
Wünschen Sie eine Rückgabe oder eine Teilrückgabe der bereits erhaltenen Artikel, teilen Sie uns dies bitte schriftlich an baustoffshop@na-log.de mit. Wir stimmen dann das weitere Vorgehen mit Ihnen ab. Wollen Sie eine Paketsendung zurücksenden, achten Sie bitte darauf, dass Sie stets die Lieferadresse wählen, von der der Artikel ursprünglich an Sie zugestellt wurde. Von einer Rücknahme sind unter anderem folgende Produkte ausgeschlossen: Kundenspezifische Anfertigungen wir z.B. eine Haustür mit individuell angegebenen Abmessungen oder eine individuell angefertigte Mischfarbe; Verderbliche Waren wie z.B. Transportbeton.
| Marke: | Multipor |
| Hersteller: | Xella Deutschland GmbH |
| Straße: | Düsseldorfer Landstraße 395 |
| PLZ: | D-47259 |
| Stadt: | Duisburg |
| E-Mail: | info(at)xella.com |
Günstige Versandkosten
Baustellen-Logistik
Gute Preise
Top Konditionen & Staffelpreise
Lieferung
innerhalb des dt. Festlands
Geprüfter Shop
Geld zurück Garantie